Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«Правила доступа к железнодорожным перевозкам» отправлены на доработку

«Правила доступа к железнодорожным перевозкам» отправлены на доработку


17 Июня 2009

Экспертный совет по железнодорожному транспорту при Федеральной антимонопольной службе принял решение доработать проект «Правил недискриминационного доступа к железнодорожным перевозкам и инфраструктуре железнодорожного транспорта». В обсуждении проекта принимали участие представители Минтранса, ФСТ и ОАО «РЖД».

Как сообщает пресс-служба ФАС, проект необходимо доработать, «обращая внимание на необходимость структуризации документа с учетом деятельности, к которой обеспечивается недискриминационный доступ, и особенностей соблюдения условий недискриминационного доступа применительно к доступу на рынок и производственным мощностям».

Кроме того, считают в ведомстве, нужно учесть в проекте Правил доступ к услугам естественных монополий (в т.ч. с учетом опыта рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства), детализацию перечня работ (услуг), предоставляемых на условиях недискриминационного доступа, правовые основания применения содержащихся в различных правовых актах термина «равный», «беспрепятственный» и «недискриминационный» доступ, особенность взаимодействия смежных субъектов ЕМ и др.».

Предложения по совершенствованию проекта будут приниматься до 1 июля 2009г.


Источник: www.seanews.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 661

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании