Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Минтранс намерен создать «Росводпуть»

Минтранс намерен создать «Росводпуть»


13 Июля 2009

Минтранс РФ в сентябре текущего года разработает план мероприятий и сроки реализации «концепции реформирования государственного управления водного и внутреннего транспорта РФ». 

Об этом сообщила заместитель директора департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса РФ Анна Исаева, передает «Росбалт».

По словам Исаевой, в четверг министр транспорта РФ подписал соответствующий приказ об утверждении концепции. Она напомнила, что данная концепция разрабатывалась особенно активно последние 2-2,5 года и была одобрена правительством РФ 11 июня текущего года.

Как рассказал заместитель руководителя Федерального агентства морского речного транспорта РФ Юрий Парфенов, в рамках концепции предусматривается в частности создание ФГУП «Росводпуть». По его словам, данная структура будет создана для управления внутренними водными путями, будет распоряжаться имуществом речных портов, причалов, находящихся в федеральной собственности, управление навигационными службами и сдачей в аренду имущества, которым будет управлять.

Планируется что финансирование «Росводпути» будет осуществляться за счет субсидий федерального бюджета, доходов от использования федерального имущества речных портов и причалов, а также доходов от предпринимательской деятельности.

Говоря о предстоящей работе, Парфенов отметил, что «создание «Росводпути», будет сложнее, чем создание «Росморпорта». 


Источник: rzd-partner.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 753

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами