Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Новые методы работы с персоналом в условиях кризиса в компании «САННА-ЛИТЕР Терминал»

Новые методы работы с персоналом в условиях кризиса в компании «САННА-ЛИТЕР Терминал»


17 Июля 2009

В 2009 году складской оператор логистической сети «ЛИТЕР» компания «САННА-ЛИТЕР Терминал» сделала особый акцент на работе персоналом в условиях кризисных процессов в экономике, которые затронули и рынок складских услуг.

Квалифицированные складские работники сегодня по-прежнему большая редкость, особенно сложно найти такие кадры, учитывая расположение современных складских объектов преимущественно за МКАД. 

Основной задачей любой компании сегодня является сокращение затрат. Это сказывается на работе с персоналом: урезания зарплат и сокращения численности работников стали одними из основных способов экономии. Однако компания «САННА-ЛИТЕР Терминал», сумевшая подобрать квалифицированные кадры, старается их сохранить. Ведь именно от кадров зависит качество оказываемых услуг. Так, «САННА-ЛИТЕР Терминал» в 2009 году с наступления кризиса отказалась от ряда социальных льгот (например, добровольного медицинского страхования), чтобы сохранить докризисный уровень зарплат.

В ажнейшими направлениями управления персоналом «САННА-ЛИТЕР Терминал» в период кризиса стали грамотная, преимущественно нематериальная мотивация сотрудников и обучение работе в новых условиях. 
Денежная мотивация играет немаловажную роль, поэтому во избежание ощутимого снижения доходов своих работников «САННА-ЛИТЕР Терминал» пересмотрела систему расчета заработной платы. 

С целью повышения заинтересованности производственного персонала была разработана сдельная система оплаты труда. Это позволило квалифицированным работникам с высокой производительностью труда по-прежнему получать достойное денежное вознаграждение.

В свою очередь для управленческого персонала высшего и среднего звена была разработана система мотивации, основанная на начислении премий с учетом KPI (ключевых показателей эффективности сотрудников). Данная система помогла повысить результативность и качество труда, сократить сроки выполнения поставленных задач.

Продуманная кадровая политика позволила «САННА-ЛИТЕР Терминал» сохранить квалифицированный персонал и оптимизировать свои затраты. Что в свою очередь дает компании возможность предлагать Клиентам высококачественные услуги по конкурентоспособной цене. 

Справка: 

ООО «САННА-ЛИТЕР Терминал», являясь собственным складским оператором мультимодальной логистической сети «ЛИТЕР», осуществляет услуги по складской логистике, включающие как услуги ответственного хранения, так и полный спектр услуг по складской обработке, на первом объекте сети «ЛИТЕР Домодедово», введенном в эксплуатацию в начале 2008 года. 

Источник: loglink.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1066

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries то караул