Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Цемент поехал

Цемент поехал


29 Июля 2009

Около 80% строительных объектов в России в настоящий момент заморожены, - заявил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС президент Российского союза строителей Владимир Яковлев. По его словам, кризис серьезно сказался на строительной отрасли России, что выразилось в резком снижении спроса на жилье, увеличении процентных ставок по кредитам для строителей, а также в невозможности получения ипотеки для населения.

Глава РСС подчеркнул, что, по итогам первых шести месяцев 2009 года, общий объем строительно-монтажных работ в стране сократился на 20% - до 1,5 трлн рублей.

«Это говорит о том, что значительно сократилось количество строящихся объектов», - подчеркнул он.

Пик падения перевозок грузов для строительства по сети российских железных дорог (по сравнению с июнем 2008 года он составил почти 70%) пришелся на январь нынешнего года. При этом обычный сезонный спад в январе по сравнению с июнем не превышал ранее 15%.

Сегодня сравнительный анализ динамики погрузки цемента и строительных грузов РЖД, по сравнению с июнем 2008 года показывает, что в последнее время ее интенсивность значительно увеличилась. В июне нынешнего года погрузка строительных грузов составила 72%, а цемента 88% от уровня годичной давности. Таким образом, можно говорить о некотором оживлении спроса со стороны строительного комплекса, которое отмечается в последние несколько месяцев.

Источник: gudok.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 575

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов уходят с сети Грузовладельцы экспедиторами