Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Казахстан и РФ продолжат эксперимент по совместному таможенному контролю еще на 4 месяца

Казахстан и РФ продолжат эксперимент по совместному таможенному контролю еще на 4 месяца


3 Августа 2009

Эксперимент по совместному таможенному контролю таможенные и пограничные службы Казахстана и России продолжат до 21.01.2010 г. 

Соответствующая договоренность достигнута сторонами 28-29 июля. 


В ходе встречи уполномоченных представителй таможенной и пограничной службы Казахстана и России были рассмотрены вопросы о продлении эксперимента по практической отработке элементов совместного таможенного контроля на 5 сопредельных многострононних автомобильных пунктах пропуска и дальнейшего казахстанско-российского сотрудничества, в том числе проект соглашения между правительствами РК и РФ о сотрудничестве в области осуществления совместного контроля на казахстанско-россиийской государственной границе. 

По итогам встречи был подписан протокол по подведению итогов эксперимента по отработке элементов совместного контроля и согласован проект протокола между комитетом таможенного контроля РК и федеральной таможенной службы России о продлении сроков проведения и распространении эксперимента на другие автомобильные пункты пропуска. Также согласован текст проекта соглашения между правительствами РК и РФ о сотрудничестве в области осуществления совместного контроля на казахстанско-российской границе. 

Предполагается, что эти договоренности будут способстововать сокращению формальностей и продложительности контроля, а также повысят его эффективность путем осуществления совместного контроля при перемешении через границу лиц, товаров и транспортных средств. 

Соответствующий уровень взаимодействия будет способствовать развитию и ускорению пассажирского и грузового сообщения между Казахстаном и Россией. 

Учитывая, что в Казахстане и России на границе осуществляются иные виды контроля, такие как санитарно-эпидемиологический, транспортный и ветеринарно-фитосанитарный, данное соглашение предусматривает порядок совместных действий и этих служб.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 692

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике