Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

27% безработных ищут работу больше полугода

27% безработных ищут работу больше полугода



Таковы итоги опроса на hh.ru, который проходил на территории всей России. В опросе приняли участие 7401 человек.

54% ответивших в данный момент работают, однако более половины из них параллельно ищут работу. Это обусловлено ужесточением требований со стороны работодателей, требующих большего за прежние деньги, что приводит к увеличению числа тех, кто задумывается о смене места работы. 

Кстати, согласно итогам другого опроса на hh.ru, 40% россиян задумываются о том, чтобы уволиться, хотя бы раз в день. При этом, как ни парадоксально, каждый второй готов на аморальный поступок ради сохранения работы.

Из 46% неработающих респондентов большинство также находятся в поиске работы. 

 



Четверть соискателей начали поиск работы месяц назад, при этом чуть более четверти ищут работу уже более полугода. Еще 20% респондентов заявили, что находятся в поисках работы 4-6 месяцев. 

Такое распределение можно объяснить тем, что часть соискателей являются хорошими специалистами, которых «работа находит сама», а часть безработных готовы согласиться на первое же предложение в связи с тяжелым материальным положением – они находят работу быстро. 

Более полугода ищут работу те, кто очень тщательно выбирают работодателей. В Европе и Америке средний срок поиска работы составляет 2-3 месяца, а в России до кризиса он был короче в связи с нехваткой рабочей силы в стране.







Легче всего найти работу в ресторанном и гостиничном бизнесе, а также в розничных сетях. Дольше всего работу ищут специалисты по подбору персонала, маркетингу и рекламе, строительству и недвижимости: 32% безработных респондентов утверждают, что ищут работу уже более полугода.







Зависимость длительности поиска работы от возраста соискателя с кризисом не изменилась: чем старше человек, тем дольше он ищет работу.



дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1333

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы