Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Что повлечет содание ТС?

Что повлечет содание ТС?


20 Октября 2009

Создание Таможенного союза приведет к изменению лишь 18% российских импортных пошлин, сообщил вчера журналистам источник в правительстве РФ. 

 По его словам, что в настоящее время удалось согласовать тариф в рамках Таможенного союза с участием России, Казахстана и Белоруссии с учетом соблюдения баланса интересов сторон.

\"Никаких революций в сфере таможенно-тарифной политики после 1 января 2010г. вы не увидите, население и бизнес-операторы не почувствуют сложностей в рамках своей деятельности\", - сказал собеседник агентства. Источник отметил, что по ряду позиций возможно повышение пошлин (мясная продукция, колбасы), по другим - снижение (медицинское оборудование, звукозаписывающая аппаратура и т.д.). 

При этом со следующего года изменится сам механизм принятия решений по пошлинам - \"он будет иным, но позволит в полной мере решать задачи защиты отечественного производителя\", заключил источник. Ранее, в конце сентября первый вице-премьер России Игорь Шувалов сообщил, что страны Таможенного союза, завершили формирование единого таможенного тарифа.

\"Ко встрече лидеров наших государств мы одобрили единый таможенный тариф, мы сняли все имеющиеся разногласия и можем подтвердить, что эта работа завершена\", - заявил И.Шувалов. Первый вице-премьер отметил, что стороны \"рассмотрели проект Таможенного кодекса Таможенного союза, рассмотрели те проекты договоров, которые будут представлены для рассмотрения и подписания главами государств\". \"Мы приняли важные решения, которые означают, по сути, окончание подготовки заседания Межгоссовета, которое состоится в Минске на уровне глав государств 27 ноября\", - подчеркнул он.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 595

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике