Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Raven на проверке

Raven на проверке

Сотрудники ГУ МВД Москвы провели обыски в офисе компании Raven Russia — лидере складского сектора России, — услугами которой пользуются, в частности, сети «Ашан» и «Перекресток». Фирма подозревается в мошенничестве на сумму ?5 млн и отмывании денег.


По версии силовиков, в начале 2012 года компания «Мел Пауэр Хитинг» заключила с подконтрольной Raven Russia фирмой контракт на строительство высокотехнологичной котельной. Сумма заказа была равна ?7 млн. В течение года компания Raven Russia перечислила на счет «Мел Пауэр Хитинг» в обеспечение договора ?2 млн. В конце года работы были закончены.

— После того как котельная была построена, сотрудники ЧОПа, принадлежащего Raven Russia, выдворили строителей с площадки, — рассказал «Известиям» юридический поверенный компании «Мел Пауэр Хитинг» Дмитрий Мордвинцев. — Затем представители заказчика сказали, что отказываются подписывать акты приемки работ и выплачивать оставшуюся сумму заказа.

Не сумев в мирном и претензионном порядке урегулировать возникший конфликт, представители «Мел Пауэр Хитинг» обратились в правоохранительные органы.

— В данный момент полиция проводит доследственную проверку, — рассказали «Известиям» в управлении полиции. — Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

22 Февраля 2013, 10:29 Известия  Рафаэль Фахрутдинов


дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 663

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД