Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В новом году в Пермском крае появится крупный логистический центр

В новом году в Пермском крае появится крупный логистический центр


12 Января 2010

В 2009 году при поддержке краевого Министерства сельского хозяйства и ОАО «Россельхозбанк» началась реализация крупного проекта в сфере логистики. Крупнейший в Пермском крае проект в сфере логистики реализует компания «Пермские овощи» - участник проекта «Покупай пермское!». Основное направление деятельности компании – производство и оптовая торговля овощной продукцией высокого качества, которая в частности производится участниками проекта «Пермская картошка». 

«Пермские овощи» - это тщательно продуманная цепочка поставки только свежего продукта на прилавки магазинов и обеспечения покупателей гарантированно качественными и экологически чистыми овощами круглый год. 

В рамках проекта планируется организация современного овощехранилища и цеха по переработке овощей и картофеля. На сегодняшний день проект реализован, по оценкам руководства компании, на 70%: реконструирован имущественный комплекс, в котором будет расположено овощехранилище объемом в 2000 тонн и линии по переработке овощей и картофеля. 

В 2009 году компания приобрела также технологическое оборудование и произвела первую партию высококачественного картофеля - 1600 тонн. На предприятии уже создано 14 новых рабочих мест, а средняя заработная плата составляет 15 тысяч рублей. 

Компания «Пермские овощи» уже имеет предварительные договоренности с сетевыми магазинами Пермского края о поставках овощей и картофеля. А в декабре 2009 года при поддержке краевого Минсельхоза компания получила инвестиционный кредит в ОАО «Россельхозбанк» в размере 50 млн. рублей. 

Открытие логистического центра и запуск линии по переработке овощей планируется 1 марта 2010 года.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 867

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками