Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

"Стойленская Нива" вложит 35 млн. рублей в строительство современного склада для готовой продукции

"Стойленская Нива" вложит 35 млн. рублей в строительство современного склада для готовой продукции


16 Сентября 2010

В конце августа, на площадке «Пензенского Хлебозавода №2» началось строительство нового склада готовой кондитерской продукции и макаронных изделий. Общая емкость склада рассчитана на 500 тн. продукции с единовременным хранением 401 ассортиментной позиции.

На сегодняшний день хлебокомбинаты «Пензенский хлебозавод №2» и «Пензенский хлебозавод №4» специализируются не только на выпуске хлебобулочных, но также кондитерских и макаронных изделий. Решение о строительстве склада, общей площадью 1500 кв/м было принято руководством холдинга с целью улучшения условий хранения готовой продукции, а также оптимизации внутренних и внешних логистических потоков пензенских хлебозаводов, вошедших в состав группы компаний «Стойленская Нива» в феврале 2010 года. Близость основных автомагистралей обеспечит минимизацию издержек при организации поставок продукции как потребителям на региональном рынке, так и крупным федеральным сетям.

Для качественной сохранности кондитерских изделий требуется круглогодично поддерживать температуру от +12 до +18 градусов на всех ярусах хранения. Необходимые санитарно-гигиенические условия и микроклимат в новом складском помещении будут достигнуты благодаря системам приточной вентиляции и установке современных сэндвич панелей.

Хранение готовой продукции будет осуществляться в паллетах на трехъярусных стеллажах. Для увеличения интенсификации проведения погрузочно-разгрузочных работ намечено приобретение подъемно-транспортного оборудования.

Предварительная стоимость проекта оценивается в 35 млн. рублей. Полностью завершить строительство планируется к концу текущего года.

Источник: news.unipack.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 606

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

10 признаков ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов что пора менять профессию Быстро заводим нового 3PL-клиента в WMS