Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

ФТС переместит таможенное оформление товаров ближе к границе

ФТС переместит таможенное оформление товаров ближе к границе


25 Января 2010

Федеральная таможенная служба (ФТС) перенесет таможенное оформление товаров ближе к госгранице, для чего создаст крупные таможенно-логистические центры у границы, сообщил в четверг заместитель руководителя ФТС Константин Чайка в Новосибирске на заседании коллегии по работе Сибирского таможенного управления в 2009 году. 

\"В 2010 году предусматривается ряд мероприятий ФТС с учетом задач, которые перед нами стоят по оформлению товаров приближенно к государственной границе. Необходимо определить места, где будут находиться таможенные органы и будут построены таможенно-логистические центры\", - приводит ИТАР-ТАСС слова Чайки. 

По его словам, такие центры планируется построить во всех приграничных субъектах Федерации. Как пояснил Чайка, основная работа таможенников будет переводиться на приграничные территории, чтобы разгрузить крупные города. Кроме того, в этом случае импортный товар после прохождения всех процедур на границе может беспрепятственно перемещаться по всей территории страны, сообщает \"Виртуальная таможня\".

Источник: ati.su

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 672

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

10 признаков ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов биржа труда сколько компания реально зарабатывает на маркетплейсе