Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Таможенники взяли под контроль большегрузные автомобили

Таможенники взяли под контроль большегрузные автомобили


4 Февраля 2010

Началась реализация второго этапа решения Межведомственной комиссии по развитию системы пропуска через Государственную границу РФ. Как сообщает пресс-служба Мурманской таможни, речь идёт о выполнении таможенными органами отдельных функций транспортного контроля при перемещении через таможенную границу большегрузных автотранспортных средств. 

Напомним, что первый этап начался с ноября прошлого года только в десяти автомобильных пунктах пропуска, в том числе в МАПП \"Лотта\" на российско-финляндской границе в регионе деятельности Мурманской таможни. 

Начиная со 2 февраля текущего года, во всех российских пограничных автомобильных пунктах пропуска таможенники будут осуществлять следующие действия по транспортному контролю: 
- контроль весовых параметров транспортных средств, 
- контроль габаритных параметров, 
- визуальный контроль (проверка регистрационного номера и отличительного знака страны регистрации автомобиля), 
- документальный контроль (проверка водительского удостоверения, свидетельства регистрации транспортного средства, товарно-транспортная документация, разрешение на поездку для иностранных перевозчиков, специальные разрешения на международные перевозки крупногабаритных грузов, путевой лист юридического лица или индивидуального предпринимателя и так далее). 

В регионе деятельности Мурманской таможни выполнение отдельных действий по транспортному контролю возложено на таможенных инспекторов пунктов пропуска МАПП \"Лотта\" и МАПП \"Салла\" на российско-финляндской границе, ДАПП \"Борисоглебск\" на российско-норвежской границе. 

Представители транспортной инспекции по-прежнему будут размещаться на границе и в случае выявления таможней каких-либо расхождений в ходе вышеуказанного контроля, будут предпринимать дальнейшие действия и решения, сообщает \"Виртуальная таможня\".
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1156

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД уходят с сети