Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Российская таможня будет реорганизована

Российская таможня будет реорганизована


5 Февраля 2010

В 2012 году во многих крупных городах центрального федерального округа будут созданы современные таможенно-логистические центры, которые будут взаимодействовать с приграничными таможенными постами. Это поможет оптимально распределять товаропоток и упростит процедуру оформления грузов. 

Подробнее о реформе в таможенных органах в интервью каналу \"Россия 24\" рассказал начальник Центрального таможенного управления ФТС России, генерал-майор таможенной службы Сергей Прусов. 

\"Нам уже удалось провести достойную реорганизацию московских таможен. Из четырех сейчас осталась только одна и всего пять постов, которые специализированы\", - отметил он. По мнению Прусова, это мероприятие прошло продуктивно, удалось добиться того, что в Москву под таможенным контролем не направляются товарные партии автомобильным транспортом. 

\"Однако на этом мы не останавливаемся. В этом году у нас запланировано проведение мероприятий по оптимизации подмосковных таможен. В настоящее время уже реорганизована Подольская таможня путем присоединения к Зеленоградской. И в дальнейших планах у нас сделать одну областную таможню и подчиненные ей специализированные таможенные посты, по аналогии с Москвой\", - сообщил начальник Центрального таможенного управления ФТС России. 

Сергей Прусов пояснил, что, прежде всего, основная задача концепции - перенос таможенного оформления в приграничные регионы. Если здесь сокращаются таможенные подразделения, то на границе и в ближайших таможенных органах, приближенных к границе, они, естественно, укрупняются, пояснил он. 

Укрупнение происходит и в таких таможнях, как Калужская, Тульская, Смоленская - вообще во всех приграничных таможнях, уточнил Прусов. \"Участники внешнеэкономической деятельности, большая их часть, добросовестно откликнулись на перемены и фактически вместе с нами участвуют в этих процессах. В рамках заседания консультативного совета Центрального таможенного управления мы проводим большую разъяснительную работу, и поэтому все продуктивные перемены ими воспринимаются нормально\", - резюмировал Сергей Прусов. 

Он подчеркнул, что укрупнение приграничных таможен не будет мешать и усложнять их работу. Наоборот, легче управлять личным составом, легче администрировать. \"Когда посты крупные, когда, допустим, есть отраслевые посты - оформлять проще. Например, на одном посту скоропорт, на другом медикаменты, на третьем - автозапчасти. К этому надо стремиться, не разбрасывать их по всей территории Центрального федерального округа, а консолидировать их в одном месте - такими подразделениями легче управлять\", - считает начальник Центрального таможенного управления ФТС России. 

Сергей Прусов заверил, что все мероприятия проводятся не спонтанно, они носят плановый характер. \"Участники знают, какие мы проводим реформы, какие мы делаем действия, чтобы буквально предугадать, где будет таможенное оформление, как лучше выстроить логистику, то есть все мероприятия предсказуемы и прозрачны\", - подытожил он, сообщает \"Logistic.ru\".

Источник: ati.su

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 731

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах