Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

ФТС упрощает ввоз транспортных средств

ФТС упрощает ввоз транспортных средств


26 Февраля 2010

Вступает силу постановление правительства Российской Федерации от 20 августа 2009г. N682 г.Москва \"О признании утратившим силу абзаца четвертого пункта 2 постановления правительства РФ от 12 августа 1994г. N938 и внесении изменений в Положение о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования\". 

Федеральная таможенная служба (ФТС) упрощает порядок оформления временного ввоза транспортных средств в РФ. Данные изменения касаются иностранных граждан, въезжающих в Россию на своем автотранспорте. 

Данные изменения направлены на упрощение и ускорение оформления документов при временном ввозе автомобилей. Для подтверждения законности пребывания на территории РФ временно ввозимого в Россию автотранспорта будет достаточно заполнения только пассажирской таможенной декларации (ПТД). 

С таможенных органов снимается обязанность регистрации транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации. Предстоящие изменения не коснутся времени пребывания автотранспорта на территории РФ. Иностранные граждане, как и прежде, могут ввозить свой автотранспорт без уплаты таможенных пошлин, налогов на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 814

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Х5 Group разработала новую систему управления складом на следующий день у нас не будет персонала!» то караул «Если по соседству открылся Wildberries