Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«Уникма» приступает к внедрению WMS

«Уникма» приступает к внедрению WMS


4 Марта 2010

В компании «Уникма» стартовал проект автоматизации складского комплекса на базе системы управления складом Warehouse Management Suite. В качестве подрядчика проекта привлечена компания «Ай Ти Скан».

Фирма «Уникма» является официальным дистрибьютором ведущих производителей материалов для кровли, фасадов, изоляции и утепления.

Решение о внедрении WMS-системы явилось продолжением политики компании в области обеспечения высокого уровня сервиса для клиентов. При выборе системы учитывались такие факторы, как адаптивность, открытость, возможность дальнейшего масштабирования на другие склады специалистами ИТ-службы компании-заказчика.

Пилотный проект был реализован на складском комплексе общей площадью около 20 000 кв. метров при центре продаж «Новый Запад» в Московской области.

В рамках проекта требуется автоматизировать управление движением материальными потоками на складском комплексе: контроль приёмки, размещение, хранение, комплектация заказов, отгрузка продукции. Кроме этого, стоит задача организации взаимодействия между логическими зонами (23 отдельных складских помещений и площадок) и производственной зоной.

Проект состоит из трех этапов: инжиниринг бизнес-процессов склада и интеграция с корпоративной системой предприятия на платформе «1С:Предприятие», настройка системы управления и подготовка персонала, внедрение WMS-решения.
В настоящее время выполнен инжиниринг бизнес-процессов склада. Разработан интерфейс взаимодействия между внедряемым решением и системой от «1C». Завершение проекта намечено на май - июнь 2009 года.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1126

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом