Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Прохоров рассказал, почему обещанная Медведевым модернизация обречена на провал

Прохоров рассказал, почему обещанная Медведевым модернизация обречена на провал


Михаил Прохоров, занимающий пост главы инвестиционного фонда \"Онэксим\" и являющийся, по версии Forbes, вторым богачом России, высказал собственное мнение, почему столь часто упоминаемая правительством модернизация экономики будет труднодостижимой. 

По его мнению, одной из причин, мешающей модернизации, является производительность российского труда. Он привел данные, в соответствии с которыми эффективность труда в России в 4 раза ниже, чем в США, причем, по его личному убеждению, расти она не будет. 

Кроме этого, он отметил и качество российской рабочей силы. Прохоров считает, что в силу особенностей структуры российской экономики больше половины нынешних студентов ВУЗов - будущие \"сорняки\" на рынке труда. Также бизнесмен подчеркнул чрезмерность расходов на подготовку рабочих кадров, существующую из-за неадекватно завышенного числа рабочих профессий. Всё это, как считает Прохоров, является едва ли преодолимыми барьерами для проведения модернизации. 
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 669

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками