Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Первая грузовая компания открыла представительство на станции Забайкальск

Первая грузовая компания открыла представительство на станции Забайкальск


12 Марта 2010

Иркутский филиала ОАО «Первая грузовая компания» открыл представительство на станции Забайкальск. Теперь на важнейшем железнодорожном узле, расположенном на пути в Китай, функционирует подразделение Первой грузовой компании. С момента открытия представительства на станции Забайкальск филиалом было перевезено уже более 140 крытых вагонов с различными грузами.


 
Станция Забайкальск обеспечивает передачу более половины всего объема железнодорожных перевозок грузов в российско-китайском сообщении. В основном, из Китая в Россию перевозятся товары народного потребления и строительные грузы. На экспорт в Китай Иркутский филиал перевозит по Забайкальской железной дороге промышленное сырье (железная руда, аммиачная селитра), нефтепродукты. Непрерывно увеличивается объем перевозок соевого растительного масла из Амурского края в цистернах и шрота в крытых вагонах.


 
«Участок дороги от станции Забайкальск до станции Маньчжурия – один из самых загруженных на ЗабЖД, - поясняет директор Иркутского филиала Валерий Яхимович. –Мы надеемся, что открытие представительства в Забайкальске будет способствовать ускорению грузопотока и увеличению объема торговых операций между КНР и Россией». 


Справка:


  
ОАО «Первая грузовая компания» – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО \"РЖД\". Первая грузовая компания создана в июле 2007 г., самостоятельно стала управлять вагонным парком с ноября того же года. В настоящее время в собственности ПГК – свыше 200 000 единиц подвижного состава разного типа. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 21%.В 2009 году компанией перевезено более 230 миллионов тонн грузов. 

Источник: www.loglink.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1152

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов»