Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Тенденции положительные

Тенденции положительные


17 Марта 2010

За 2 месяца т.г. контейнерооборот Большого порта Санкт-Петербург, по данным SeaNews, вырос в сравнении с аналогичным показателем прошлого года на 32,8%.

Причем практически все основные стивидоры демонстрируют рост. Так, ПКТ увеличил оборот на 25,3%, «Моби Дик» - на 5,7%, «Русмарин-Форвардинг» - на 35,4%. «Петролеспорт» по сравнению с показателем января-февраля 2009 года вырос в 2 раза. Нарастили объемы перевалки контейнеров также «Первая стивидорная компания» и «Нева-Металл» - на 26% и 65,9% соответственно.

При этом «Василеостровский грузовой терминал» за 2 месяца т.г. обработал 93% контейнеров меньше, чем в прошлом году. Не работала с контейнерными грузами «Четвертая стивидорная компания», тогда как по итогам 2 месяцев прошлого года на долю этого стивидора приходилось 1 576 TEU.

В феврале совокупный контейнерооборот стивидоров БП СПб оказался выше январского показателя на 8,5%, по сравнению с уровнем февраля прошлого года оборот вырос на 36,4%.

В целом, как отмечают участники рынка, тенденции положительные, и предпосылок для снижения оборота пока нет.

Подробные данные о контейнерообороте российских портов доступны всем подписчикам Клуба SeaNews в еженедельном бюллетене Freight.Ru Weekly.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1196

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов