Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Новый международный железнодорожный маршрут открыт через Беларусь

Новый международный железнодорожный маршрут открыт через Беларусь


17 Марта 2010

Белорусская железная дорога приступила к реализации нового проекта по перевозке грузов, который объединит страны Западной и Восточной Европы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД. 

\"В рамках нового международного транспортного проекта будет организована перевозка грузов из Италии в Беларусь и транзитом в страны СНГ, Балтии, а в перспективе и Скандинавские страны, Китай, Корею в обоих направлениях\", - рассказали в пресс-службе. Транспортно-экспедиционное обслуживание по территории стран СНГ и Балтии будет осуществлять официальный экспедитор Белорусской железной дороги \"Белинтертранс - транспортно-логистический центр\". 

Первый пилотный поезд проекта отправился 9 марта из итальянского города Портогруаро (провинция Венеция) и прибыл в Брест 13 марта. Далее грузы будут отправляться ускоренными контейнерными поездами, курсирующими по Белорусской железной дороге. В состав поезда включены 24 вагона с сорокафутовыми контейнерами. Частота его движения будет зависеть от наличия грузов. В начале проекта поезд будет курсировать один раз в неделю, а с начала мая - два раза в неделю. 

Новый проект выполняется благодаря подписанному в феврале договору о двустороннем сотрудничестве между компанией \"Италия Лоджистика\" и Республиканским транспортно-экспедиционным унитарным предприятием \"Белинтертранс - транспортно-логистический центр\" Белорусской железной дороги.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 969

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками