Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Новые технологии Relogix - эксклюзивно для PEACOCKS

Новые технологии Relogix - эксклюзивно для PEACOCKS


23 Марта 2010

Эффективная логистика для Fashion Retail – это колоссальные объемы операций, небольшая площадь, быстрая и безошибочная работа персонала и оптимальный бюджет. Новые технологии Relogix делают это возможным.

Один из лидеров рынка модной одежды в России, компания Maratex (бренды ESPRIT, PEAKOCKS, PALMERS, ALDO) в 2010 г значительно увеличил объем товарооборота. Нагрузка на РЦ компании увеличилась. Перед логистическим провайдером Relogix была поставлена задача: добиться максимальной эффективности операций для увеличивающегося объема в рамках оптимального бюджета. Специалисты компании разработали технологию, которая позволила увеличить скорость приемки и размещения товара, существенно сократить время стикеровки и сохранить при этом оптимальное количество персонала на проекте.

Для стикеровки на складе обычно используются большие профессиональные стикеровочные принтеры, которые получают задание на печать стикеров из WMS-системы. Под каждую партию товара заранее готовят серию стикеров. Процедура надежная, но занимает определенный промежуток времени. В случае с сезонными коллекциямии Maratex потребовалась разработка более эффективных процедур. Эффективным решением оказались новые мобильные стикеровочные принтеры.

Принтер позволяет распечатывать этикетку, заданную WMS-системой, сразу же при сканировании штрих-кода товара. Оператор, получая приемку, сканирует короб с помощью РДТ. Система ассоциирует ШК со списком приема. 

Владислав Пак, IT Директор Relogix, поясняет тонкости новой технологии: 
- Мы подкачиваем данные о приемке из системы Клиента: страна-производитель, точное наименование, партия, - до нескольких десятков параметров, на основании которых необходимо правильно идентифицировать вещь, подготовить стикер на каждую единицу. Через BizTalkServer данные преобразуются в формат для нашей системы (WMS Manhattan Associates). Добавляются дополнительные данные: цена, цвет, размер, состав. И отправляется задание на печать стикера на конкретный принтер, закрепленный за оператором, работающим в данный момент на этом участке. Стикер уже включает информацию, которую необходимо видеть покупателю на этикетке в магазине. 

Это и есть технологии Just-in-time в складских операциях. Печатается 1 стикер для конкретной единицы товара, а весь процесс от сканирования до момента наклейки и передачи товара на размещение занимает 3-5 секунд. 8 таких принтеров перекрывает работу 26 операторов на 1 мощном большом принтере. Уменьшается время приемки и количество персонала на данном участке работ. Устраняется возможность ошибки. После внедрения этой технологии мы с Клиентом смогли выйти на оптимальный бюджет.

«Вместе с оператором мы смогли выйти на хороший бюджет, - подтверждает Руководитель отдела логистики и IT Maratex Евгений Липатов. - Данная технология, как другие процедуры, налаженные Relogix на нашем РЦ, действительно, повысили эффективность логистики Maratex».

Справка:

Relogix – 3PL провайдер, оказывающий полный комплекс логистических услуг. Входит в структуру группы компаний Renova. Емкость складских комплексов в Москве и Санкт-Петербурге составляет 165 000 паллетомест.
Relogix является лидером по количеству и качеству инновационных внедрений в логистике, разрабатываемых индивидуально под каждого Клиента (розничные сети, товары народного потребления, одежда и аксессуары, и т.д.). 

Компания Маратекс (Maratex) - профессиональный оператор розничного рынка модной одежды, представляющий ведущие мировые бренды в России. Компания Маратекс является частью EM&F Group - ведущего международного холдинга, успешно работающего в области розничной торговли, товаров для детей и образовательных услуг в Европе. 

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1100

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике