Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Коэффициент утилизации площади 1,8 куб. м/1 кв. м - миф или реальность?

Коэффициент утилизации площади 1,8 куб. м/1 кв. м - миф или реальность?




Коэффициент использования площади склада – весомый показатель эффективности логистической службы. Особенно важен он для работы с товаром, объемные характеристики которого не позволяют оптимально заполнить пространство при хранении на стандартных паллетах: для производителей и дистрибьюторов бытовой техники и электроники, товаров для дома и сада.


Специфика хранения бытовой техники и электроники в том, что она предполагает как минимум 3 различных типа размещения товара: напольное размещение для «белой» техники (холодильники, стиральные машинки, морозильные камеры); стеллажное размещение для товаров средней бытовой техники (пылесосы, чайники); мелкая ячейка и отдельные зоны хранения для дорогой цифровой техники и аксессуаров (ноут-буки, фотоаппараты, телефоны).


Логистический провайдер Relogix с одним из Клиентов в данном сегменте планирует вскоре добиться коэффициента утилизации площади склада 1,8м³/1м².


«Данный коэффициент является нашей целью в работе с сегментом БТЭ, – говорит директор по продажам и маркетингу Relogix Вера Горбачева. – Для ее достижения на одном из проектов мы рассчитали эффективное соотношение складских площадей различных типов хранения на основании объемо-весовых характеристик товара. И разработали такую конфигурацию склада, которая позволила максимально эффективно использовать пространство.


Для обработки товара мы применяем технику с боковым захватом (кламперы). С помощью клампера процесс погрузки и выгрузки товара, а также размещения его в зоне хранения, производится значительно быстрее за счет одновременного захвата до 12 единиц продукции! Что касается хранения, то напольное размещение товара массивами в несколько ярусов дает серьезный коэффициент утилизации пространства, который даже не идет в сравнение со стеллажным хранением белой техники».

https://www.lobanov-logist.ru/library/all_articles/56860/
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 4321

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

«Если по соседству открылся Wildberries то караул В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов