Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Казахстан модернизирует южные посты

Казахстан модернизирует южные посты


26 Апреля 2010

Таможенные посты южных рубежей оснащаются новыми техническими средствами, сообщили в департаменте таможенного контроля по Жамбылской области. 

По информации старшего специалиста департамента, подполковника Вадима Сагамонова, в рамках реализации программы борьбы с наркоманией и наркобизнесом в РК на 2009-2011 годы, получены современные виды технических средств таможенного контроля. 

«В пропускных пунктах таможенных постов «Кордай» и «Айша биби» завершен монтаж и начата эксплуатация трех рентген-аппаратов для досмотра ручной клади и багажа граждан, а также первой в нашей стране установки «скан-пассажир». Кроме того, также впервые в Казахстане, жамбылские таможенники на смену оптоволоконным эндоскопам получили в свой арсенал три технических телевизионных эндоскопа (видеоскопы)», - пояснил подполковник таможенной службы. 

По его словам, полученная техника произведена в России, Англии, Германии и относится к модельному ряду последнего поколения, что обеспечивает ее высокую степень безопасности и эффективности. 

«У оператора отпадает необходимость в многократном сканировании и смене положения подозрительного багажа, можно легко распознать объекты, находящиеся внутри багажа. По контурам и цветовой окраске на экране оператором определяется вероятность нахождения наркотических и взрывчатых веществ, металлов и других», - рассказал В.Сагамонов. 

В текущем году планируется установка на постах Жамбылской области «Кордай», «Кулан», «Айша биби» еще трех инспекционных комплексов для дистанционного досмотра крупногабаритных грузов и транспортных средств, дополнительных единиц рентген-аппаратов, а также монтаж электронных пунктов пропуска. 

«Механизм укрепления южных границ набирает обороты. В целях выявления и пресечения каналов ввоза и транзита наркотиков через территорию Республики Казахстан в страны Таможенного союза и СНГ ведется полномасштабная работа по созданию необходимых условий для своевременного обнаружения нарушителей государственной границы», - резюмировал подполковник таможенной службы.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 698

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике