Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Более 300 грузовиков стоят в очередях на эстонско-российской границе

Более 300 грузовиков стоят в очередях на эстонско-российской границе


27 Апреля 2010

Более 300 грузовиков стоят в очередях на эстонско-российской границе, в последние дни их число увеличилось, сообщила в понедельник пресс-служба Налогового и таможенного департамента Эстонии. 

На пропускном пункте в Нарве, являющемся основным местом пересечения границы, проезда в Россию ожидают 279 грузовиков. Предполагаемое время ожидания пересечения границы составляет 101 час. Еще неделю назад, 19 апреля, в очереди стояли лишь 140 автомобилей.

На других пропускных пунктах очереди небольшие, так, в Лухамаа проезда в Россию ожидают 28 грузовиков, а в Койдула - 14 автомобилей.

Очереди у восточных границ Эстонии, Латвии и Финляндии периодически возникают с лета 2006 года. По мнению экспертов, их причиной стало существенное увеличение товарооборота между Россией и ЕС, а также ужесточение условий досмотра следующих в Россию автомобилей.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 885

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел