Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Свияжский логоцентр могут сделать ОЭЗ

Свияжский логоцентр могут сделать ОЭЗ


29 Апреля 2010

Летом в Свияжске начнется строительство мультимодального логистического комплекса, включенного в ФЦП «Развитие транспортной системы России на 2010-2015 гг.».

Как стало известно, Президент Татарстана Рустам Минниханов и замминистра транспорта РФ Андрей Недосеков подписали протокол о разработке правительственного постановления об открытии особой экономической зоны (ОЭЗ) в Свияжске. Общая сметная стоимость — 11,4 млрд рублей.

По данным «Ведомостей», согласно технико-экономическому обоснованию проекта госинвестиции в подготовку инфраструктуры составят 6,8 млрд рублей, частные средства — 4,6 млрд рублей. К 2014 году центр в Свияжске должен быть способен обрабатывать 10 млн т строительных грузов и 2,5 млн контейнеров.

Однако, по словам правительственных чиновников, заявок от инвесторов, готовых вкладывать в Свияжский логистический центр, еще нет.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 802

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Х5 Group разработала новую систему управления складом Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!»