Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Таможенные пошлины на ввоз иномарок в РФ меняться не будут

Таможенные пошлины на ввоз иномарок в РФ меняться не будут


5 Мая 2010

Таможенные пошлины на ввоз иностранных машин в Россию в обозримом будущем меняться не будут, сообщил журналистам в понедельник министр промышленности и торговли России Виктор Христенко.

\"Два дня назад утверждена стратегия развития автопромышленности страны. Таможенные пошлины на бывшие в употреблении автомобили установлены достаточно высокие, как и на новые, и они будут сохраняться на достаточно длительную перспективу. Этот проект - уже списанная страница в долгосрочной стратегии автомобилестроения в стране. На наш взгляд, лучше участвовать в производстве новой техники или покупке новой техники, чем в перепродаже уже бывшей в употреблении\", - сказал Христенко. По его словам, во Владивостоке будет наращиваться производство. Техника, которая производится в европейской части России, станет доступной на авторынке Дальнего Востока.

\"Рынок испытал сильный кризис, он сократился как минимум в два раза за 2009 год. Только сейчас наблюдаем начало восстановления. Этому способствовали меры поддержки авторынка. В первом квартале этого года рынок стал восстанавливаться. Но это будет не быстро. Мы вернемся на докризисный уровень рынка в 2012-2013 годах\", - заявил министр, сообщает \"Виртуальная таможня\".
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 634

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами