Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

До конца года планируется охватить логистическими центрами до 70% погранпереходов

До конца года планируется охватить логистическими центрами до 70% погранпереходов


13 Мая 2010

До конца действующего года планируется, что на 50% пограничных пунктов России будут построены таможенно-логистические терминалы, как это предусмотрено концепцией переноса таможенного оформления к государственной границе РФ.

Как сообщает ИА REGNUM Новости, об этом в ходе пресс-конференции в Санкт-Петербурге, заявил начальник Аналитического управления Федеральной таможенной службы (ФТС) России Владимир Ивин. При этом, по его словам, в зоне действия Северо-Западного таможенного управления таможенно-логистические терминалы будут построены на 80% действующих пунктов пропуска.

Как рассказал начальник Северо-Западного таможенного управления Назип Галикеев, в настоящее время проводятся ежемесячные встречи таможенных органов с представителями частных предприятий, занимающихся строительством таможенно-логистических центров. На территории Северо-Западного Федерального округа предусмотрено создание таможенно-логистических терминалов вблизи автомобильных пунктов пропуска Вяртсиля (республика Карелия), Светогорск, Брусничное, Торфяновка (Ленинградская область, Выборгский район), Ивангород (Ленинградская область Кингисеппский район), Куничина Гора, Шумилкино, Убылинка, Бурачки (Псковская область), Советск, Чернышевское, Багратионовск, Мамонтово (Калининградская область).

Как сообщалось ранее, cтроительство таможенно-логистических терминалов осуществляется частными предприятиями. Средний объем инвестиций в строительство такого терминала на границе составляет порядка 800 млн рублей.

Напомним, концепция таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе, была разработана и одобрена решением Коллегии ФТС России. Как сообщается в ФТС РФ, концепция предусматривает с применением государственно-частного партнерства создание сети таможенно-логистических терминалов (ТЛТ), которые будут принимать на себя основные транспортные потоки.

При этом данные терминалы должны находиться непосредственно вблизи государственной границы Российской Федерации. В идеале - рядом с пунктом пропуска. Терминал должен состоять из зоны таможенного контроля, накопительной площадки, административных зданий. 
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 992

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике