Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Ростовском универсальном порту открыт таможенный терминал

В Ростовском универсальном порту открыт таможенный терминал


25 Мая 2010

ООО "Азово-Донская Девелоперская Компания" завершило первый этап строительства таможено-логистического терминала (ТЛТ) в Ростовском универсальном порту.

В настоящее время открыты пункт таможенного контроля и склад временного хранения (СВХ) объемом до 30 еврофур, сообщила пресс-служба компании.

Проект предусматривает строительство ТЛТ общей площадью 12 га с двумя СВХ и крытым складом, пунктом таможенного пропуска и акцизной таможней.

Реализация проекта пройдет в три этапа. Первый этап, начавшийся в 2009 году, выполнен. Второй этап – открытие акцизной таможни и крытого складского комплекса планируется завершить к декабрю 2010 года.

\"Открытие в порту таможенного терминала позволит привлечь в порт больше импортных, экспортных и контейнерных грузов. Наличие таможни и СВХ даст возможность обрабатывать и хранить груз на территории порта, а значит сократить временные и финансовые затраты грузовладельца на доставку груза в зону таможенного контроля (ЗТК) и хранение на удаленных складах\", - отметил генеральный директор Азово-Донской девелоперской компании Константин Швалев.

Третий этап строительства ТЛТ предусматривает создание СВХ для обслуживания контейнеров. В 2010 году планируется приступить к его проектированию и завершить строительство в 2012 году.

Общая стоимость проекта оценивается в 250 млн руб.

Проект реализует Азово-Донская Девелоперская компания.


Наша справка:

Мультимодальный транспортный логистический узел Ростовский универсальный порт (входит в Группу компаний \"Азово-Донское пароходство\") расположен на пересечении транспортных коридоров \"Север-Юг\", \"Восток-Запад\" в рамках большого Европейского транспортного кольца. Строительство порта ведется на территории промышленной зоны Заречная в г. Ростов-на-Дону с 2006 года. Проект реализуется Азово-Донским пароходством на принципах государственно-частного партнерства, включен в федеральную целевою программу (ФЦП) \"Развитие транспортной системы России 2010-2015 гг\". Общая стоимость проекта составляет 19,9 млрд руб., из которых 6 млрд - объем участия федерального и областного бюджетов. Завершение строительства порта планируется к 2015 году. В 2016 году порт выйдет на проектную мощность перевалки - 16 млн тонн в год.

ООО \"Азово-Донская Девелоперская Компания\" (АДДК) входит в группу компаний \"Азово-Донское пароходство\".
ООО \"АДДК\" учреждена в 2005 году для реализации и управления активами ГК \"Азово-Донское пароходство\" в сфере недвижимости и строительства. Компания реализует такие проекты как Строительство ТЛТ в Ростовском универсальном порту, строительство загородного поселка \"Старочеркасская ривьера\" и другие девелоперские проекты в Ростовской области. 
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1596

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries то караул