Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Настройка «Мосмарта»

Настройка «Мосмарта»



В розничной сети «Мосмарт» был завершен первый этап проекта внедрения системы управления ресурсами предприятия для гипермаркетов московского региона. В качестве ERP-системы было выбрано преднастроенное решение novaRetail на базе SAP for Retail.

Результатом проекта внедрения решения novaRetail стала эффективная информационная система, охватывающая бизнес-процессы управленческого учета, управления ассортиментом и закупками, логистические операции, интеграцию с кассовой системой магазина.
 
«Нам удалось в сжатые сроки перейти на новую передовую информационную платформу и преодолеть все ограничения, накладываемые многолетним опытом эксплуатации предыдущей системы, – рассказал Руслан Исмаилов, заместитель генерального директора Группы компаний «Мосмарт». – Решение novaRetail на базе SAP for Retail позволит оптимизировать ключевые процессы операционной деятельности, что особенно важно в период активного восстановления работы сети. Новая масштабируемая и открытая для модификаций система автоматизации учитывает потенциал увеличения объемов бизнеса и расширения регионального присутствия сети».
 
Ранее компания «Мосмарт» использовала в качестве ERP-системы программное обеспечение различных поставщиков для бэк-офиса, фронт-офиса, управления бухгалтерским учетом и в качестве интеграционной платформы для объединения этих составляющих. 

В объем проекта внедрения системы SAP for Retail для «Мосмарт» вошла автоматизация следующих бизнес-процессов: управление материальными потоками и продажи (включая рабочие места в магазинах); бизнес-процессы розничной торговли; управленческий учет; оперативная логистика; планирование закупок; управление данными о продажах; управление мобильными терминалами сбора данных; бизнес-аналитика; интеграция процессов; электронный обмен данными.
 
Справка: 
 
ГК «Мосмарт» основана в 2003 г. в Москве. В настоящее время сеть объединяет 17 магазинов, в том числе гипермаркеты, в Москве и регионах общей площадью 114 600 кв.м. В Группу компаний «Мосмарт» входят ЗАО «Мосмарт», ЗАО «Гиперцентр», ООО «Гиперцентр-5» и ООО «Инвестиции и ресурсы». Выручка сети за первые три месяца 2010 г. составила почти 1,9 млрд. руб., что превышает показатель этого же периода прошлого года более чем на 230 млн. руб.

29 Июля 2010,  Retailer.RU 

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1032

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками