Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В режиме "одного окна"

В режиме "одного окна"


2 Августа 2010

В четверг Правительство озвучило принципы модернизации таможни.

"Нужно прямо сказать, нам всем хорошо известно: сегодня качество ее работы вызывает серьезные нарекания у участников внешнеэкономической деятельности. И прежде всего у тех, к сожалению, кто работает в высокотехнологичных сферах", - заявил Путин.

МИД и Федеральная таможенная служба подготовили предложения о присоединении России к Международной конвенции по упрощению и модернизации таможенных процедур, что позволит более активно внедрять на российской границе современные стандарты таможенного дела, сообщило агентство \"Время новостей\".

Достижению этой цели послужат одобренные вчера кабинетом министров документы - соглашение с Казахстаном об осуществлении совместного контроля на нашей общей внешней таможенной границе и законопроект, убирающий с российской границы многочисленные контрольные и надзорные службы. Функции этих служб передаются таможне, которая будет действовать в режиме «одного окна», осуществляя, в частности, ветеринарный и фитосанитарный контроль. При этом пропуск товаров, требующих углубленного контроля, будет сконцентрирован на специально оборудованных пунктах, пояснил премьер. 
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 740

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом