Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

На рынке складских помещений снизился объем предложения

На рынке складских помещений снизился объем предложения


19 Августа 2010

Объем предложения объектов производственно-складского назначения в июле по общей площади снизился на 6%, а по количеству - на 2% и составил 80 объектов общей площадью 491 тыс. кв.м.

Средневзвешенная цена производственно-складских помещений в июле снизилась на 2% до $1583 за кв.м. Снижение цен оказалось сопоставимым с полуторапроцентным снижением курса доллара, сообщают аналитики RRG.

Объем предложения объектов свободного назначения в июле по общей площади вырос на 48%, а по количеству – на 10% и составил 275 объектов общей площадью 244 тыс. кв.м. По сравнению с показателем годовой давности рост объема предложения помещений свободного назначения среди других видов недвижимости продолжает оставаться высоким, что может говорить о невысокой инвестиционной привлекательности таких помещений с учетом отсутствия четкой концепции их использования.

Средневзвешенная цена по помещениям свободного назначения повысилась на 4% и составила $4335 за кв.м., то есть вышла на уровень прошлого года. Рост цены можно объяснить появлением в июле дорогого и крупного объекта на ул.Никольская (8800 кв.м., $13298 за кв.м.) 
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 579

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов