Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Система спутниковой навигации «Скаут» внедрена в строительном холдинге «Сибпромстрой»

Система спутниковой навигации «Скаут» внедрена в строительном холдинге «Сибпромстрой»


23 Августа 2010

Для оптимизации транспортной логистики в автопарке дочернего предприятия «Сибпромстрой», одного из крупнейших предприятий, осуществляющего строительную деятельность на территории Сургутского района и Тюменской области, внедрена система спутникового ГЛОНАСС/GPS мониторинга «Скаут».

Группа компаний «Сибпромстрой» объединяет 36 предприятий, основное направление деятельности которых – жилищное строительство. На предприятиях активно применяются новейшие технологии, на основе которых повышается производительность труда, качество и эффективность работы, следовательно, - снижается себестоимость строительства жилья.

«Одним из таких инновационных инструментов во всей производственно-строительной цепочке можно считать внедрение в автопарк предприятия системы спутникового мониторинга транспорта», - считает коммерческий директор группы компании «Скаут» Юрий Висневский. - Как показывает практика, наблюдение за транспортом с помощью систем ГЛОНАСС и GPS позволяет прекратить нецелевое использование техники, контролировать несанкционированные разгрузки строительных материалов и слив топлива. Таким образом, снизив затраты на транспортную логистику на 20-30%, у предприятия появляется возможность уменьшить конечную стоимость готовых жилых объектов, а это - неоспоримое конкурентное преимущество, ведь зачастую, эти неконтролируемые расходы ложатся на плечи конечных покупателей жилья».

Пока системой «Скаут» оснащено 20 единиц техники. Среди них вахтовые автобусы ПАЗ и КАВЗ, миксеры на шасси КАМАЗ, полуприцепы на базе шасси КАМАЗ и «Урал». В ближайшем будущем планируется оснастить системой весь автопарк предприятия.

По словам директора «Сибпромстрой №5» Константина Кузьмичева: «Внедрение спутниковой навигационной системы на предприятии уже позволило более оперативно решать технические, информационные и сервисные вопросы, которые возникают в процессе обслуживания строительных объектов. Существенно снизились затраты на содержание транспорта, уменьшились простои строительных бригад, стали жестко контролироваться несанкционированные изменения маршрутов спецтехники и вахтовых автобусов».

Оснащение транспорта «Сибпромстрой» производила компания «Высокие Технологии» - один из партнеров группы компаний «Скаут», имеющий большой практический опыт по установке системы «Скаут» на предприятиях Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. 
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1174

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries то караул