Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Европейский логистический центр приступил к использованию SCADA-проекта

Европейский логистический центр приступил к использованию SCADA-проекта

24 Августа 2010

Проект на базе пакета PcVue – система автоматизации логистического центра запасных частей для автомобилей крупного европейского производителя, реализован компанией ARC Informatique.

Компания ARC Informatique и «ФИОРД» (официальный дистрибьютор PcVue в России) реализовали проект на базе SCADA-пакета PcVue – для автоматизации системы логистического центра по доставке автомобильных запасных частей, в Европе. Такие логистические центры управляют доставкой запасных частей по всему миру.

В результате внедрения средств автоматизации было значительно уменьшено среднее время обработки одной поставки – главного параметра, оценивающего качество работы логистического центра.

Ответственность и масштабы системы автоматизации этого проекта на базе PcVue являются очень серьезными:


приблизительно 5 000 точек ввода-вывода, обрабатываемые с помощью трех ПЛК (программируемый логический контролллер);
ежедневно от сканеров штрих-кода в базу данных добавляется приблизительно 300 000 записей;
ежедневно в базу данных добавляется приблизительно 20 000 транспортных заданий. 

После внедрения проекта, в логистических центрах заказчика, в ряде европейских стран значительно расширились возможности по автоматизации процессов в рамках централизованных логистических центров и одновременно визуализирован процесс обработки посылки на каждом этапе. Кроме того, конвейерный режим работы и HMI [[1]] (человеко-машинный интерфейс) стали оказывать существенную поддержку обслуживающему персоналу на различных участках, вне зависимости от их местоположения.

При реализации этого проекта компании-интеграторы совместно с отделом планирования центрального логистического центра разработали пилотное приложение используя пакет PcVue.

Продукт поддерживает архитектуру клиент-сервер, обеспечивает требуемый уровень избыточности (резервирования) и возможность интегрировать различные базы данных для архивирования данных.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1168

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries то караул