Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

MEScontrol помогает X-tensive автоматизировать склад

MEScontrol помогает X-tensive автоматизировать склад


30 Августа 2010

Система MEScontrol.WMS внедрена компанией X-tensive в машиностроительном предприятии г.Екатеринбурга. Проект предназначен для вновь оборудованного склада хранения металлов. 

Основными факторами для начала внедрения системы являлись длительные сроки согласования документов на выдачу материала, подтверждение наличия материала на складе.

В основе проекта - необходимость комплексной автоматизации работы склада. Требуемая система должна в автоматическом режиме обеспечивать учет и прозрачность складских процессов: приемки, хранения, перемещения и выдачи, что ранее осуществлялось в ручном режиме. Базовой была определена задача предоставления актуальной информации в структурные подразделения ОКБ «Новатор», о наличии необходимых материалов на складе.

Проектом внедрения MEScontrol.WMS реализованы:

различные виды поиска;
система штрих-кодирования и маркирования каждой единицы учета. Помимо штрих-кода на этикетке размещены номенклатурный номер, наименование материала и номер сопроводительного паспорта;
системы адресации материала и штрих-кодирования стеллажей/складских позиций: местоположение каждой единицы учета уникально и может быть идентифицировано;
выполнена установка, монтаж, подключение и настройка этикетировочного оборудования и мобильных сканеров штрих-кодов;
интеграция MEScontrol.WMS с системами, имеющимися на предприятии. 


Внедрение системы позволило решить проблему своевременного получения достоверной информации о наличии материала на складе специалистами предприятия, что существенно сократило время передачи материала в производство.

Проект был реализован в достаточно сжатые сроки: с момента постановки задачи до начала опытной эксплуатации системы прошло полтора месяца.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1898

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) Эксперт рассказала о трендах развития маркетплейсов в 2024 году 10 признаков Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад