Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Обвинение менеджерам "Евразия логистик" "утяжелили"

Обвинение менеджерам "Евразия логистик" "утяжелили"


02 сентября 2010, 12:10 
Фото из архива Vesti.kz

 

Следственный комитет (СК) при МВД РФ "утяжелил" квалификацию обвинения топ-менеджерам компании "Евразия логистик" Александру Волкову, Денису Воротынцеву, Алексею Белову и Артему Бондаренко, пишет "Коммерсантъ". Указано, что они совершили хищение финансовых средств "БТА Банка\" на сумму 1,5 миллиарда долларов и недвижимости на 2,8 миллиарда долларов в составе организованной группы.


Сторона обвинения утверждает, что создателем и руководителем организованной группы являлся бывший глава \"БТА Банка\" Мухтар Аблязов, который в настоящее время живет в Лондоне. Правоохранительные органы считают, что Аблязов создал схемы вывода и хищения средств \"БТА Банка\", в которых также участвовали владелец ООО \"Ист Бридж Кэпитал\" Александр Удовенко, председатель совета директоров ООО \"ИПГ \"Евразия\"\" Артур Трофимов и гендиректор этой компании Игорь Кононко. Все они находятся в розыске.

Трофимов занимался оперативным управлением незаконных сделок, Волков отвечал за махинации и руководил подчиненными Бондаренко, Беловым и Воротынцевым. В частности, под залог земельных участков в Домодедовском районе Московской области общей площадью 2,5 тысячи гектаров был выдан кредит на имя офшорных компаний в размере 848,2 миллиона долларов.

После получения кредита в декабре 2006 года компании не вернула банку займы и проценты по ним. А в январе прошлого года по указанию Аблязова данные участки по поддельным документам были выведены из-под залога и проданы. Аналогичная схема выдачи кредитов была проведена с земельными участками в Подольском районе Московской области общей площадью 411,2 гектара.

Напомним, что топ-менеджеров \"Евразия логистик\" Волкова, Воротынцева, Белова и Бондаренко арестовали 19 марта текущего года. Следствие считает, что руководители компании могут скрыться в Лондоне и уничтожить улики. 
\"Евразия логистик\" добавили организованности - \"Коммерсантъ\", 02.09.2010
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1233

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике