Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Правительство Украины обнародовало направления развития морской отрасли

Правительство Украины обнародовало направления развития морской отрасли


28 Сентября 2010

Кабмин Украины поставил задачу комплексного развития морской отрасли. Такая перспектива обнародована премьер-министром Украины Николаем Азаровым в ходе визита в Одесскую область. 

В числе приоритетов правительства в морехозяйственной сфере фигурируют: масштабная модернизация портовых мощностей; восстановление морского и речного судоходства; укрепление позиций Украины в рамках МТК №7 (использование устья Дуная в системе водных перевозок). С последним тезисом согласуется задача повышения транзитного потенциала портов, также выделенная премьером. Так, порты Одесского региона должны стать ключевыми в системе транзитных перевозок на Прибалтику и Россию. По информации премьера, в стадии соответствующих переговоров находится вопрос привлечения на порты грузопотоков из Литвы. На очереди – аналогичные переговоры, с участием главы украинского Кабмина, с руководством Эстонии и России. 

Владимир Каткевич

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 618

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего»