Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Логистические центры будут классифицированы в соответствии с международными требованиями

Логистические центры будут классифицированы в соответствии с международными требованиями


4 Октября 2010

Белорусские логистические центры будут классифицированы в соответствии с международными требованиями, сообщил 29 сентября журналистам в Минске начальник управления стратегического развития, координации и инвестирования транспортных систем Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Павел Божанов.

Представитель Минтранса отметил, что специалисты БелНИИТ \"Транстехника\" разработали два стандарта, которые вступят в силу с 1 января 2011 года, - \"Логистическая деятельность. Термины и понятия\" и \"Требования к транспортно-логистическим центрам\". \"Мы надеемся, что в январе уже начнем классификацию таких центров в соответствии с новыми стандартами и международными требованиями, чтобы иметь четкое представление, сколько в нашей стране логистических и транспортно-логистических центров, как их разделять\", - рассказал он. Проект планируется завершить в следующем году.

Необходимость классификации вызвана недостатками в системе разделения логистических и транспортно-логистических центров, пояснил Павел Божанов. \"Трудно сказать, сколько действует транспортно-логистических центров, так как многие склады обозначили себя в качестве таких центров и работают в данной отрасли, - сказал он. - После классификации мы сможем говорить конкретно о количестве полноценно действующих в Беларуси транспортно-логистических центров\".

Как ранее сообщалось, по программе развития логистической системы на период до 2015 года в Беларуси планируется создать около двух десятков транспортно-логистических центров. Одним из наиболее крупных из них станет проект по строительству логистического парка в районе Национального аэропорта Минск. Он будет выполняться совместно с бельгийской компанией AOI.NV. Еще один проект выполняют Белорусская железная дорога и чешская компания Doprava, которые планируют построить транспортно-логистический центр на базе ЗАО \"Белтерминал\". Проекты в данной отрасли выполняются также в Брестском и Витебском регионах, Орше.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1181

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД