Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

НКК не пойдет на снижение тарифов

НКК не пойдет на снижение тарифов


4 Октября 2010

Терминальным операторам следует конкурировать не за счет тарифов, а путем улучшения качества сервиса и снижения издержек.

Такое мнение высказал в ходе 4-го Международного форума Black Sea Container Summit, проходящего в Одессе, вице-президент Национальной контейнерной компании Егор Говорухин. «В прошлом году в Санкт-Петербурге, на фоне введения новых терминальных мощностей, из-за кризиса заметно упали объемы. Ужесточение конкуренции привело к тому, что один из питерских операторов стал снижать тарифы. Мы отреагировали на это в консервативном ключе – более медленным и менее масштабным понижением. В итоге мы остались дороже конкурентов, однако смогли увеличить свою долю перевалки. Это подтверждает, что снижение тарифов и демпинг не всегда приводят к наращиванию присутствия на рынке, - отметил Е. Говорухин. – Гораздо эффективнее – быть лучшим по качеству и сохранять ценовой уровень».

По мнению руководителя, терминальная скидка не попадает грузовладельцам, ее «выбирают» морские перевозчики, в то время как сами терминалы сокращают свою доходную базу. «Судоходные компании, имея в прошлом году убыток по своим прямым причинам, из-за избыточности флота, закрывали его за счет понижающей маржи стивидорных компаний. Мне не кажется, что это справедливое распределение доходности»,- резюмировал Е. Говорухин.

Владимир Каткевич 
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 676

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов