Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Минтранс через месяц откроет воздушную зону над Петербургом

Минтранс через месяц откроет воздушную зону над Петербургом


4 Октября 2010

Воздушная зона над Петербургом с 1 ноября станет доступной для полетов на высоте не менее 3 тыс. метров, сообщила пресс-служба правительства северной столицы в пятницу.

\"С 1 ноября 2010 года в России вступает в действие приказ министерства транспорта о перечне запретных зон РФ, устанавливающих запретные зоны для полетов воздушных судов. Из перечня исключена зона над Петербургом\"
, - говорится в сообщении.

Вместо запретной зоны воздушное пространство Петербурга получит статус зоны ограничения.

\"Полеты в воздушном пространстве над Санкт-Петербургом с ограничением минимальной высоты до 3000 метров позволят значительно увеличить поток воздушных судов, существенно упростит процесс получения специальных разрешений на использование воздушного пространства, что, в свою очередь, увеличит инвестиционную привлекательность города\", - говорится в сообщении.

В релизе подчеркивается, что вслед за зоной над Петербургом из перечня также уберут и зону по границам Кольцевой автодороги и будущего Западного скоростного диаметра за исключением Курортного и Петродворцового районов.

С введением зоны ограничения разрешения на полеты в ней будет выдавать субъект Федерации, отмечается в сообщении.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 689

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Обратная сторона доставки: истории курьеров