Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Открытие логистического университета

Открытие логистического университета


6 Октября 2010

27 сентября состоялась официальная церемония открытия частного университета Kühne Logistics University – Wissenschaftliche Hochschule für Logistik und Unternehmensführung (KLU) в Гамбурге. Как ранее сообщал SeaNews, учредителем и спонсором университета является Kühne School of Logistics and Management GmbH, единственным акционером которой является некоммерческий фонд Kuehne Foundation.

Инициатором создания университета является Клаус-Михаэль Кюне. Президентом нового университета, получившего государственную аккредитацию является доктор Вольфганг Пайнер, бывший член Сената Гамбурга.

На данный момент университет состоит из двух факультетов – логистики и предпринимательства. Профессором логистики назначен Зёнке Альберс, ранее преподававший в Кильском университете, профессором предпринимательства – Мэтью Петерлинг, до этого работавший в Университете Висконсина в Милуоки (США). Сейчас ведутся переговоры с профессорами из Франции, Германии, Турции, Великобритании, Нидерландов и США. В течение 5 лет профессорский состав планируется увеличить до 21 сотрудника.

На первый курс, предлагающий обучение по программе магистратуры (MSc Global Logistics) набрано 28 студентов из разных стран мира. В дальнейшем планируется предложить обучающимся также программы магистратуры в области бизнеса, программу последипломного образования (PhD), курс MBA, а также бакалавриат.

Будет разработана также программа обучения по программе магистратуры для работающих с полной занятостью, а также краткосрочные – однодневные и недельные – бизнес-курсы.  
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 910

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

«Если по соседству открылся Wildberries на следующий день у нас не будет персонала!» В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей то караул