Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Глава ФТС России констатирует высокий уровень криминала в таможенной сфере РФ

Глава ФТС России констатирует высокий уровень криминала в таможенной сфере РФ
18 Октября 2010

Руководитель Федеральной таможенной службы Российской Федерации Андрей Бельянинов констатирует высокий уровень криминальных интересов в таможенной сфере своей страны и считает преждевременным введение института уполномоченных экономических операторов.

\"По поводу этого института у меня много сомнений. У нас серьезная проблематика с импортерами, серьезно присутствует криминал на таможенном поле в Российской Федерации\", - заявил он.

Статус уполномоченного экономического оператора предоставляет субъектам хозяйствования достаточно много прав и свобод, и многое в этом вопросе зависит от добросовестной позиции участников внешнеэкономической деятельности. В то же время в России найдется немного субъектов хозяйствования, которые отвечают всем требованиям, возлагаемым на уполномоченного экономического оператора. В числе наиболее часто встречающихся правонарушений глава ФТС России назвал такие, как изменение страны происхождения товара, занижение его таможенной стоимости, перемещение одних товаров под видом других и другие виды нарушений, направленные на извлечение незаконной прибыли из внешнеэкономической деятельности.

\"От того, как будет выстроена работа с экономическими операторами, зависит собираемость доходов бюджета от деятельности таможенных органов\", - заметил Бельянинов. В 2010 году ФТС России должна перечислить в федеральный бюджет 4,73 трлн рублей, в 2011 году - свыше 5 трлн рублей.

Источник: www.tks.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 729

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries то караул