Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Терминал продают без таможни

Терминал продают без таможни
20 Октября 2010

После закрытия таможенных постов в транспортно-логистическом терминале в Осиновой роще корпорация «Стерх» решила избавиться от своей доли в транспортно-логистическом терминале в Осиновой роще.

Владимир Пятаков, один из двух основных акционеров компании, продаст свою половину акций ООО «Осиновая роща» до конца октября. Покупатель - офшорная инвестиционная компания, специализирующаяся на складской и терминальной недвижимости, вероятно, аффилированная с банком ВТБ. Речь идет примерно о ?25 млн, знает источник «Коммерсанта». Вице-президент ВТБ Александр Ольховский, эту информацию ен подтвердил.

Полезная площадь транспортно-логистического терминала составляет 18 га, занимаемые складами, офисными помещениями, инженерной инфраструктурой, коммуникациями, специальным оборудованием для проведения таможенных процедур и системой охраны. Комплекс находится на пересечении КАД и Выборгского шоссе, в 28 км от города. Объем инвестиций в проект терминала составил ? 50 млн.

Посты Санкт-Петербургской и Балтийской таможен были закрыты в феврале и марте этого года, пишет газета. Пост акцизной таможни ждет своей очереди 25 октября. «Когда у «Стреха» закроется акцизный пост, растаможить акцизную продукцию будет возможно только на двух площадках в черте города, проходимость на каждой из которых около 40 машин в день. Комплекс в Осиновой роще изначально был построен в соответствии с концепцией выноса таможенных постов за город, теперь же, по неназываемым причинам, в терминале с пропускной способностью 300 автомобилей в сутки закрывают таможенные посты. Такие нелогичные действия наводят на мысль о том, что это желание государства контролировать таможенный бизнес. Или напоминает попытки перетянуть бизнес в Московскую область, куда с началом сложной ситуации на таможнях Северо-Запада и открытием Московской областной таможни уже ушло 30 процентов импортеров», - говорит собеседник «Коммерсанта». По его словам, в планы покупателя пакета акций может входить развитие терминала с последующей перепродажей или использование площадки в качестве складов.

Источник: www.arendator.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 701

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries