Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

РЖД создадут 3 вагоноремонтных \"дочки\", продадут контроль в двух из них

РЖД создадут 3 вагоноремонтных \"дочки\", продадут контроль в двух из них
21 Октября 2010

ОАО \"РЖД\" намерено создать 3 \"дочки\" по ремонту грузовых вагонов и продать контрольный пакет в двух из них, сообщил старший вице-президент РЖД Валерий Решетников.

\"В соответствии с программой реформы (железнодорожной отрасли) в этом году осталось выделить из РЖД 3 дочерних общества - вагоноремонтный комплекс. Это около 119 грузовых вагоноремонтных депо. В начале 2011 г. на (их) долю придется 71% рынка вагоноремонтных услуг, а после продажи контрольных пакетов двух из этих обществ доля РЖД сократится до 26%\", - сказал он журналистам.

В то же время В.Решетников отметил, что вопреки плану реформы на 2010-2011 гг., утвержденному правительством, до сих пор не проведено уточнение перечня имущества РЖД, на оборот которого накладываются законодательные ограничения. \"Этот пункт плана должен быть выполнен в III квартале\", - сказал топ-менеджер. Без этой процедуры будет невозможна передача имущества центральной дирекции по ремонту вагонов РЖД в уставный капитал создаваемых \"дочек\".

Одна из них станет \"системообразующей\" и будет интегрирована в холдинг РЖД. В ней железнодорожная монополия планирует продать неконтрольный пакет акций.

Источник: rzd-partner.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 852

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» устав от борьбы с РЖД В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей