Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Платными станут не только целые дороги, но и отдельные участки

Платными станут не только целые дороги, но и отдельные участки
28 Октября 2010

Совет Федерации вчера одобрил федеральный закон \"О внесении изменений в Федеральный закон \"Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации\". Об этом сообщила пресс-служба верхней палаты парламента.

Согласно закону, федеральные, региональные, а также местные органы власти теперь могут объявлять платными не только целые дороги общего пользования, но и их отдельные участки. Кроме того, к полномочиям указанных органов относятся определение методики расчета и максимального размера платы за проезд транспортных средств.

Решение об использовании участков автомобильной дороги на платной основе может быть принято только в отношении тех автодорог, проектная документация которых утверждена после 14 ноября 2007 г - т.е. после дня вступления в силу закона об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

По мнению законодателей, внесенные дополнения гармонизируют положения действующего федерального закона, устраняя внутренние несогласованности между его отдельными нормами, что будут способствовать созданию надлежащей, непротиворечивой правоприменительной практики в сфере дорожной деятельности.

Источник: www.gudok.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 704

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами