Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«Синергия» автоматизирует планирование деятельности с помощью «Крок»

«Синергия» автоматизирует планирование деятельности с помощью «Крок»
2 Ноября 2010

Компании «Крок» и «Синергия» объявили о начале внедрения системы планирования IBM Cognos TM1. Как ожидается, новая система позволит повысить эффективность планирования деятельности компании «Синергия» в её главном бизнес-сегменте — производстве алкогольной продукции. На сегодняшний день по этому направлению компания взаимодействует с более чем 20 тыс. контрагентами, каждый из которых работает с различными марками алкогольных напитков производства ОАО «Синергия».

В холдинг «Синергия» входят 7 ликероводочных заводов, а также ряд предприятий в области пищевой промышленности. В «Синергии» работает более 8 тыс. сотрудников. «Настал момент, когда сам бизнес подсказал нам необходимость автоматизации процесса планирования. Мы начали с самого крупного бизнес-сегмента, но в дальнейшем планируем масштабировать это решение и на другие направления, — отметил Николай Белокопытов, финансовый директор компании «Синергия». — От ИТ-интегратора реализация этого проекта требует не только опыта внедрения бизнес-приложений на крупных предприятиях, но и понимания особенностей финансового планирования в компании нашего профиля.

«За два месяца с момента старта проекта, изучив текущий процесс планирования, мы выработали требования к новой системе, согласовали финансовую структуру компании и формализовали модель планирования в соответствии с функциональными возможностями IBM Cognos TM 1 и методологией “Крок”. Также были созданы аналитическое пространство и многоуровневая схема консолидации данных, — рассказал Максим Андреев, руководитель направления бизнес-приложений компании «Крок». — Сейчас наши специалисты приступили к внедрению системы планирования, в результате чего руководство ОАО “Синергия” получит необходимые инструменты для анализа работы своего ключевого направления».

Источник: www.cnews.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 777

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries то караул