Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

На Сахалине заработал второй таможенный переводчик

На Сахалине заработал второй таможенный переводчик
3 Ноября 2010

На Сахалине начал осуществлять свою деятельность таможенный перевозчик ОАО «Приморавтотранс», сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь Сахалинской таможни Юрий Гуршал.

Это второе подобного рода предприятие на островах. Таможенный перевозчик - предприятие, созданное в соответствии с законодательством РФ, обладающее правами юридического лица и получившее лицензию Дальневосточного таможенного управления.

Эта организация вправе перевозить товары, находящиеся под таможенным контролем, без таможенного сопровождения и обеспечения уплаты таможенных платежей (залога товаров и транспортных средств, гарантии третьего лица, внесения на депозит причитающихся сумм).

В зоне деятельности Сахалинской таможни на протяжении многих лет не было таможенных перевозчиков, а процедура таможенного транзита товаров осуществлялась под обеспечение владельцев складов временного хранения. С вступлением в силу нового таможенного кодекса это положение было отменено и пришлось применять при транзите таможенное сопровождение, что приводило к нерациональному использованию рабочего времени как самих таможенников, так и участников внешнеэкономической деятельности.

3 ноября в Корсаковском таможенном посту состоится рабочая встреча, в ходе которой заинтересованным лицам будет доведена информация о таможенных перевозчиках и о том, что с 10 ноября островная таможня больше не будет применять при транзите товаров меру таможенного сопровождения. 

Источник: vch.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1032

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) сколько компания реально зарабатывает на маркетплейсе Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад устав от борьбы с РЖД