Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Собянин поручил оборудовать МКАД камерами.

Собянин поручил оборудовать МКАД камерами.

Москва  

3 ноября 2010 
Источник: rosbalt

 

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду посетил Центр управления движением ГИБДД столицы. Как сообщает BFM, по словам главы города, МКАД в течение года необходимо оборудовать камерами слежения и фиксации. 

Собянин объяснил это тем, что сейчас на столбах устанавливают только камеры слежения, а камеры, которые фиксируют нарушения, устанавливаются на здания. 

Собянин также отметил необходимость развития в Москве системы детекторов трафика дорожного движения, передает РБК.Такие детекторы координируют работу светофоров в зависимости от загруженности дорог и могут обеспечить включение «зеленой волны» или ограничить движение транспорта, включив кранные сигналы светофоров. 

Всего в столице планируется установить около 300 таких детекторов, которые могут обслуживать несколько светофоров. Стоимость одного такого устройства составляет около $5 тыс. 

В ходе заседания сотрудники ГИБДД представили Собянину целый ряд схем, на которых изображены сложные дорожные участки. Обсуждалась организация движения на Волоколамском шоссе, Садовом кольце и МКАД. Рассмотрена новая система информирования водителей о затруднениях на дорогах.

Напомним, 27 октября мэр проинспектировал ситуацию с пробками в городе с высоты высотки у Белорусского вокзала. Позднее мэр перевел столичных чиновников на новый график работы для частичного улучшения транспортной ситуации.

К борьбе с пробками подключились и москвичи, которые подали мэру столицы порядка 2,5 тыс. идей по улучшению транспортной ситуации в городе в ходе акции «Записки мэру».


http://dkvartal.ru/msk/news/116182335

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1069

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов