Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В России полностью запретят продажу замороженной курятины

В России полностью запретят продажу замороженной курятины 
 

С 1 января 2011 года в России будет полностью запрещен оборот глубоко замороженного мяса птицы. Запрет коснется как отечественного мяса, так и импортного. Такое решение правительства озвучил главный санитарный врач России Г. Онищенко. С нового года всё мясо птицы должно продаваться только в охлажденном виде. О решении правительства РФ были проинформированы партнеры по Таможенному союзу. Причиной рекомендации о запрете реализации замороженного мяса птицы является резкое ухудшение пищевых свойств продукта при его заморозке и последующей разморозке.

Фактически это означает полный отказ от американской курятины, которая поставляется в РФ исключительно в замороженном виде.

Решение о запрете реализации мяса птицы в глубокозамороженном виде Роспотребнадзор рекомендовал ещё в 2008 году, но тогда объемы производства отечественного птицеводства не могли обеспечить потребность страны в этом продукте. В настоящее время на территории страны уже запрещено использовать замороженное мясо птицы при производстве детского питания. Решение российских властей уже вызвало шквал недовольств со стороны Всемирной торговой организации, представители которой считают решение РФ нарушающим правила ВТО.


http://wingi.ru/content_articles_view/id-4578

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 817

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом