Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Власти создадут грузовой пояс вокруг Москвы

Власти создадут грузовой пояс вокруг Москвы

12 Ноября 2010

Создание вокруг Москвы специального грузового пояса, где будут сосредоточены все логистические, таможенные, брокерские, позволит разгрузить столицу от грузового транспорта и снизить транспортную нагрузку на магистрали столицы.

Сейчас ежедневно по Москве передвигается более 300 тыс. грузовых автомобилей. «По нашим расчетам, для обслуживания Москвы необходимо 120 тыс. грузовых автомобилей, а днем нужно вообще 10 тыс. машин. При этом они должны ходить по определенным маршрутам и графику, как пассажирский транспорт, а не ездить, как они хотят», - рассказал президент Союза транспортников России Виталий Ефимов.

Комментируя предварительный план решения транспортных проблем Москвы, Ефимов сказал, что в первую очередь необходимо выделить краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные меры по борьбе с пробками, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

По его мнению, в первую очередь необходимо выделить специальные полосы для пассажирского транспорта. «Нужно выделить спецполосы для пассажирского транспорта, но не сокращая существующую полосность дорог. Так, необходимо сократить ширину полосы и довести ее до европейских стандартов - до трех метров. А для того, чтобы никто не лез на полосы для пассажирского транспорта, необходимо ввести крупные штрафы, например, 50 тыс. руб.», - считает Ефимов.

Кроме того, он добавил, что существующую систему пассажирского транспорта в Москве необходимо реорганизовать. В частности, создать диспетчерские пункты либо по направлениям, либо по округам, которые бы регулировали движение пассажирского транспорта с помощью ГЛОНАСС.

Источник: www.arendator.ru


дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1057

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике