Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

РЖД рассматривают возможность строительства на Урале специализированной грузовой магистрали

РЖД рассматривают возможность строительства на Урале специализированной грузовой магистрали

13 Ноября 2010

ОАО \"РЖД\" рассматривает возможность строительства в Уральском регионе специализированной магистрали для перевозки массовых грузов, сообщил директор Института технико-экономических изысканий и проектирования железнодорожного транспорта \"ГИПРОТРАНСТЭИ\" (филиал РЖД) Федор Пехтерев на межрегиональной конференции \"Точки роста экономики Большого Урала: условия новой индустриализации\" в Екатеринбурге в пятницу.

Он пояснил, что спецмагистраль свяжет через Екатеринбург Кузбасс с северо-западными портами и даст возможность переключить на нее перевозки массовых грузов, прежде всего угля.

Объем инвестиций, необходимых для строительства грузовой магистрали, он не уточнил.

Ф. Пехтерев отметил, что к 2020 году возникнет проблема с вывозом грузов в связи с прогнозируемым в Уральском федеральном округе ростом объема грузоперевозок на 30%. \"Тогда распределение между \"параллелями\" уже не помогает, потому что все (лимиты) мы уже исчерпали, плюс здесь еще сказывается задача существенно повысить скорость пассажирских поездов для того, чтобы они были конкурентоспособными, а это, естественно, снижает пропускную способность \"грузовиков\", - сказал он.

Источник: rzd-partner.ru


дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 823

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) Эксперт рассказала о трендах развития маркетплейсов в 2024 году сколько компания реально зарабатывает на маркетплейсе Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад