Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«Продконтракт» управляет складом с помощью Infor SCM WM

«Продконтракт» управляет складом с помощью Infor SCM WM
17 Ноября 2010

Компания Infor, разработчик корпоративного программного обеспечения для среднего бизнеса, сообщила о том, что поставщик замороженной бескостной говядины из Бразилии «Продконтракт» успешно завершил проект по внедрению системы Infor SCM WM на складе компании.

Основными критериями выбора системы управления складом для компании «Продконтракт» являлись повышение эффективности бизнес-процессов и рациональное использование ресурсов.
В частности, компания планировала оптимизировать процесс размещения, отбора и хранения товара, осуществить фиксацию веса продукции в системе при приёмке товара, говорится в сообщении Infor.

Как отмечается, выбор Infor SCM WM был, в частности, обусловлен соответствием системы таким требованиями к работе склада, как: размещение 6 тыс. паллет; задействование минимального количества складского персонала; использование небольшого количества погрузочно-разгрузочной техники; обеспечение товарного потока в 360 тонн в день.

По информации Infor, внедрение системы Infor SCM WM позволило обеспечить точность приемки и отгрузки продукции, возможность обработки за 12 часовую смену входящего и исходящего пикового товаропотока, а также повысить скорость выполнения операций.

Разработчиками системы Infor SCM WM были найдены интересные решения по функциональному наполнению программы, которая обеспечивает автоматическое фиксирование веса при приёме и отгрузке, а также использование инновационных голосовых технологий Vocollect. По словам разработчиков, они призваны повысить качество и скорость размещения, отбора товара, его постановки в линии отгрузки. Выбор голосовых технологий был обусловлен температурным режимом на складе (-18°С), а также необходимостью увеличить производительность работника и обеспечить его безопасность, пояснили в Infor. Голосовое оборудование Vocollect полностью интегрировано во все складские процессы и успешно работает в связке с системой Infor SCM WM.

Полноценную оптимизацию работы склада обеспечила интеграция системы Infor SCM WM c уже имеющимися техническими решениями компании, такими как: передвижные динамические стеллажи в зоне хранения, которые позволяют увеличить полезную площадь хранения более чем на 100%; гравитационные стеллажи, позволяющие хранить большое количество паллет в зоне приёмки и отгрузки. Качественную работу системы также обеспечивает её интеграция с решением на базе «1С:Предприятия», весовым оборудованием и быстроподъемными воротами.

«Главными достижениями проекта, благодаря внедрению системы Infor SCM WM, можно считать увеличение производительности труда и улучшение качества складских бизнес-процессов при использовании современной WMS-системы, голосовых технологий и инновационных технических решений. Силами проектной команды была реализована эффективная интеграция системы Infor SCM WM с голосовым решением Vocollect, “1С:Предприятие” и весовым оборудованием компании Mettler Toledo, – говорится в отзыве компании «Продконтракт». – Посредством найденных технических решений были выполнены все поставленные перед проектом задачи, связанные с обеспечением точности приёмки и отгрузки, использованием минимального количества складского персонала и погрузочно-разгрузочной техники».

Источник: www.cnews.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1363

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД